村网通总站 西村 xicunzhen.nync.com 欢迎您!
时间:2017-03-10
市长:
你好,我是康店镇居民,从孝义一中到康店去的那段路什么时间才能修整下?康店还有康百万旅游景区,这是一条必经之路,希望有关部门可以重视。
回复单位:市长信箱 回复时间:2017-03-23
您好!您反映的问题经巩义市住建局调查核实,回复如下:关于网友反映孝康路路面破损严重的问题,市住建局管理维护人员在日常巡视中已发现,并对该路段坑槽进行了临时性铺垫。根据我市新型城镇化建设项目统一安排,今年将对孝康路进行中修,现正在进行招投标程序中,待程序完善后安排对孝康路的修缮工作。